2014/03/16 第13回弟橘媛杯

【CIイレブンA】

予選

vs FC天羽 2-0 ○

vs 鴨川FCブルー 0-1 ×

※予選2位

 

決勝リーグ

vs 昭和SC F 6-1 ○

vs 北条FCブルー 1-0 ○

vs DESEOブルー 3-1 ○

※優勝

 

【CIイレブンB】

予選

vs DESEOレッド 1-0 ○

vs 君津バレンティーア 2-2 △

※予選1位

 

決勝リーグ

vs 北条FCレッド 0-2 ×

vs 畑沢FCイエロー 0-4 ×

vs 三芳SC 0-2 ×

※4位


2014/03/09 第18回南房総市春季フットサルフェスティバル

【CIイレブンA】

◯ 5-0 岩根101B

◯ 6-1 北条FCホワイト

 

1位トーナメント1回戦

◯ 2-1 鴨川FCB

 

準々決勝
× 0-5 千城台

*ベスト8

 

【CIイレブンB】

× 2-6 スフィーレA

◯ 5-1 FC天羽

 

2位トーナメント1回戦

◯ 4-1 鋸南B

 

準々決勝

◯ 3-0 アトレチコFCA

 

準決勝

× 1-2 Isumi B

*ベスト4


2014/02/23 2013年度市川南部招待少年サッカー大会(2日目)

第1試合

◯ 3-1 富美浜SC

 

第2試合

◯ 2-0 フレンドリー

 

1位パート

× 0-3 美浜コパソル


2014/02/22 2013年度市川南部招待少年サッカー大会(1日目)

第1試合

× 1-2 南市川JFC

 

第2試合

△ 1-1 町田JFC

 

2位パート

◯ 1-0 妙典キッカーズ


2014/01/18 第6回市原読売新聞杯争奪U-12少年サッカー大会

予選リーグ

vs 明神フェニックス 3-0 ○

vs 若葉FC 2-3 ×

vs 辰巳台FC 0-0 △

※予選3位敗退


2014/01/05 君津市長杯

予選リーグ>

● 0-1 FCウーノ木更津

● 2-3 向山イレブン

*予選敗退


2013/12/23 第2回HAMANO JFC招待

予選リーグ>

○ 2-1 蘇我SC

● 0-3 JSC AQUA

*予選敗退

 

フレンドリー戦>

○ 3-0 葛城SC


2013/12/22 第11回鷺沼WinterCup2013(2日目)

予選第3試合

● 1-2 FC葛西

*予選敗退

 

フレンドリー戦

● 1-2 FC八千代キッカーズ


2013/12/21 第11回鷺沼WinterCup2013(1日目)

予選第1試合

△ 1-1 咲が丘SC

 

予選第2試合

● 2-3 鷺沼FC


2013/11/24 第6回平川カップ

<予選リーグ>

○ 2-1 ながらFC

● 3-5 高柳FC

*予選2位敗退


2013/11/17 第4回CIカップ2日目

決勝トーナメント1回戦

× 0-2 木更津FC

 

フレンドリートーナメント

◯ 5-2 畑沢FC

 

フレンドリートーナメント決勝

◯ 1(5PK4)1 FCウーノ木更津

 

決勝T1回戦で破れてしまいましたが気持ちを切り替えて、フレンドリートーナメント優勝する事ができました。

 

2日間朝早くから大会をサポートして頂きました、コーチの皆さん、保護者の方々どうもありがとうございました。


2013/11/16 第4回CIカップ1日目

会場:桜井グランド

 

△ 0-0 岩根101

◯ 0-3 平川SC

△ 1-1 SOLVENTO市原FC

 

1勝2分で明日の決勝トーナメントへ2位通過しました。


2013/11/10 きみさらずトレセン

6年生きみさらずトレセンにCIイレブンから下記の選手が選出されました!

 

佐藤 志遠

佐々木 純


2013/11/03 第25回子安カップ

<予選リーグ>

● 0-2 FCきみつ

○ 4-1 東海FC

● 0-2 FCウーノ木更津

*予選敗退


2014/10/04 6年生トレセン

6年生トレセンに下記メンバーが選出されました。

 

オール>

川之辺 拓

西表 雅人

 

南総>

山口 聖騎

荒井 裕太

 

かずさ>

稲葉 陸斗


2013/09/30 CTC杯

● 1-2 若松エルフ

 

1回戦敗退でした。


2013/09/01 イタジャイ杯

<決勝トーナメント>

○ 4-0 アトレチコFC

● 0-3 千種FC

 

*ベスト8でした


2013/08/25 イタジャイ杯

<予選リーグ>

◯ 4-0 蔵波

◯ 1-0 昭和YT

*予選1位通過で9月1日(日)の決勝トーナメント進出


2013/08/18 證誠寺杯

決勝トーナメント1回戦

○ 6-0 FC STOLZ

 

準々決勝

● 0-1 八木が谷北FC

 

*ベスト8


2013/08/17 證誠寺杯

予選リーグ

◯ 3-0 昭和SC

◯ 4-0 パサニオール誉田

 

予選2勝で18日の決勝トーナメント進出です。


2013/08/11 Astracup2013SUMMER U-12(3日目)

(大会3日目)

● 2(2PK3)2 FC JUNTOS B

○ 2(3PK2)2 岩根101


2013/08/10 Astracup2013SUMMER U-12(2日目)

(大会2日目)

予選4試合目

● 1-2 アスルクラロ伊豆A

予選5試合目

● 1-4 HFC.ZERO真岡

 

チャンピオンステージ

1回戦

● 0-4 ロプタ富士

 

*3戦全敗で自分達のサッカーが全く出来ませんでした。


2013/08/09 Astracup2013SUMMER U-12(1日目)

(大会1日目)

予選1試合目

◯ 5-1 FCウーノ木更津

予選2試合目

◯ 4-0 FC JUNTOS C

予選3試合目

◯ 5-0 茅ヶ崎小和田B


2013/08/04 新日鐵住金杯6年生大会

<準決勝>

○ 5-2 畑沢FC

 

<決勝>

● 0-1 FCエルファー木更津A

 

*惜しくも準優勝でした。


2013/07/28 新日鐵住金杯6年生大会

<予選リーグ>

◯ 2-0 FCフェルサ祇園

◯ 6-0 FCエルファー木更津B

 

<決勝トーナメント1回戦>

◯ 2-1 高柳FC

 

*8月4日準決勝、畑沢FC戦です


2013/07/14 鴨川カップ

○ 5-0 青堀SC

● 0-4 北条FC

*予選敗退


2013/06/29 第32回千葉県スポーツ少年団サッカー交流大会木更津予選

<予選ブロック>

○ 1-0 畑沢FC

○ 3-2 FC STOLZ

○ 1-0 FCフェルサ祇園

*予選1位通過

 

<準決勝>

● 2(2PK4)2 FCウーノ木更津

第3位!


2013/06/22 岩本輝雄杯

決勝トーナメント1回戦

● 1(6PK7)1 大和田SSC

*1回戦敗退


2013/06/15 岩本輝雄杯

<予選リーグ>

◯ 3-2 長柄FC

◯ 2-1 昭和SCホワイト

*予選1位通過


2013/06/08 君津住宅杯

<予選リーグ>

● 0-2 石塚FC

○ 2-1 FC DESEO

△ 0-0 子安SSC

*1勝1敗1分で予選敗退 


2013/05/05 第37回全日本少年サッカー大会千葉県大会

一回戦

○ 1-0 三小キッカーズ ブルー

 

二回戦

● 1-4 南行徳FC White