千葉県少年サッカー選手権5年生大会1次リーグ

日時:2016年11月23日(水祝)

 A会場 市川市二俣小学校
 aブロック ラビ 成田

JSC

ラビットキッカーズレッド 2◯1 1●5 3 3 6 -3 2
FC成田ボレイロ 1●2 0●4 0 1 6 -5 3
JSC CHIBA 5◯1 4◯0 6 9 1 8 1
                 
bブロック

市川

東習

市川ベイ FC 1●5 1●7 0 2 12 -10 3
柏レイソルAA TOR'82 5◯1 1△1 4 6 2 4 2
東習志野FCブルー 7◯1 1△1 4 8 2 6 1
                 
B会場 船橋市立行田東小学校
cブロック 風早 行田 ちはら
風早レクトFC 1●4 1●3 0 2 7 -5 3
行田東FC風神 4◯1 4◯1 6 8 2 6 1
ちはら台SC1993 3◯1 1●4 3 4 5 -1 2
                 
dブロック ラルク 大和田 常盤平
FCラルクヴェール千葉 1●5 1△1 1 2 6 -4 3
大和田FCセレソン 5◯1 1●4 3 6 5 1 2
常盤平少年サッカークラブ 1△1 4◯1 4 5 2 3 1
                 
C会場 木更津市桜井運動場
eブロック 八木 舞浜 レッド
八木が谷北FC 1△1 2◯0 4 3 1 2 2
舞浜FCファルコンズA 1△1 3◯1 4 4 2 2 1
レッドクローバーSC 0●2 1●3 0 1 5 -4 3
                 
fブロック アブ ウーノ
アブレイズ千葉SC 4◯0 1●8 3 5 8 -3 2
FCウーノ木更津マビー 0●4 0●7 0 0 11 -11 3
柏ラッセル 8◯1 7◯0 6 15 1 14 1
                 
D会場 染井野調整池グランド
gブロック クレア 千代田 流山
FCクレア

4△4 1●2 1 5 6 -1 3
千代田FC 4△4 1◯0 4 5 4 1 1
流山翼少年サッカークラブ 2◯1 0●1 3 2 2 0 2
                 
hブロック 夏見

CI

夏見FC 赤犬 2◯1 1●8 3 3 9 -6 2
ドラゴンズ柏SC 1●2 0●3 0 1 5 -4 3
 CIイレブン 8◯1 3◯0 6 11 1 10 1
                 
E会場 市原市立第一小学校
iブロック パサニ MES つくし
パサニオール誉田 2●3 4◯0 3 6 3 3 2
MES千葉VITTORAS FC Jr 3◯2 2◯0 6 5 2 3 1
つくしSC 0●4 0●2 0 0 6 -6 3
                 
jブロック フッチ とき ゼン
SP-フッチSC 1◯0 4◯0 6 5 0 5 1
ときがねFC 0●1 3◯0 3 3 1 2 2
FCゼンニチ 0●4 0●3 0 0 7 -7 3
                 
F会場 浦安市立日の出小学校
kブロック VIVA ラルク マリ
VIVAIO船橋SC 2◯0 1●2 3 3 2 1 2

FCラルクヴェール千葉U-11

0●2 2△2 1 2 4 -2 3
マリーナFC A 2◯1 2△2 4 4 3 1 1
                 
lブロック カナ 根郷 矢切
カナリーニョFC 2◯0 1◯0 6 3 0 3 1
FC根郷 0●2 5◯0 3 5 2 3 2
矢切SCアタック 0●1 0●5 0 0 6 -6 3
                 
G会場 松戸市主水グランド(A)
mブロック Wings 白幡
Wings U-11 TOP 5◯1 5◯0 6 10 1 9 1
柏マイティーFC 1●5 3◯2 3 4 7 -3 2
白幡FC 0●5 2●3 0 2 8 -6 3
                 
nブロック 七栄 船橋 高洲
七栄FC 0●3 1●3 0 1 6 -5 3
船橋法典FC 3◯0 1△1 4 4 1 3 1
高洲SCホッパーズA 3◯1

1△1

4 4 2 2 2
                 
H会場 松戸市主水グランド(B)
oブロック 松戸 ミナト

大森

松戸旭SC 2●4 1△1 1 3 5 -2 3
ミナトSC 4◯2 2◯1 6 6 3 3 1
大森SCブルー 1△1 1●2 1 2 3 -1 2
                 
pブロック 八千代 藤崎 フロ
エストゥーロ八千代 1●3 0●7 0 1 10 -9 3
藤崎SC A 3◯1 1●2 3 4 3 1 2
フロインツ 7◯0 2◯1 6 9 1 8 1
                 
I会場 茂原市立茂原西小学校
qブロック トリム 湖北台 市川
FCトリム

3△3 1●2 1 4 5 -1 2
湖北台クラブ 3△3 0●5 1 3 8 -5 3
市川真間どろんこSC 2◯1 5◯0 6 7 1 6 1
                 
rブロック 茂原 白井 行徳
茂原ウエストSC 3◯0 1◯0 6 4 0 4 1
白井富士FC 0●3 3◯2 3 3 5 -2 2
行徳サッカークラブ 0●1 2●3 0 2 4 -2 3
                 

J会場 成東総合運動公園競技場

sブロック PBJ

成東

まつひ
PBJ千葉

1◯0 1●2 3 2 2 0 2
クレシエンテ成東 0●1 0●1 0 0 2 -2 3
まつひだいSCアズール 2◯1 1◯0 6 3 1 2 1
                 
tブロック 北貝 君津 勝田台
北貝塚FC 2◯1 1△1 4 3 2 1 1
デザフィーオ君津FC 1●2 2◯1 3 3 3 0 2
勝田台FC 1△1 1●2 1 2 3 -1 3
                 
K会場 日立柏総合運動場(人工芝)
uブロック 船橋 市川
柏レイソル U-12 7◯0 6◯0 6 13 0 13 1
船橋若松FC 0●7 1●3 0 1 10 -9 3
市川KI FC 0●6 3◯1 3 3 7 -4 2
                 
vブロック 葛飾 市川

葛飾FC 青龍

4◯1

2●6 3 6 7 -1 2
FCアクティブ柏 1●4 1●2 0 2 6 -4 3
アーセナルSS市川 U-12 6◯2 2◯1 6 8 3 5 1
                 
L会場 袖ケ浦市立蔵波小学校
wブロック 印西 トリプ バディ
ルキナス印西SC 1●5 0●4 0 1 9 -8 3
トリプレッタSC 5◯1 0●1 3 5 2 3 2
バディーSC千葉 4◯0 1◯0 6 5 0 5 1
                 
xブロック 八千代 蘇我 蔵波
エスフェローザ八千代 3◯0 4◯0 6 7 0 7 1
蘇我SC 0●3 3◯0 3 3 3 0 2
蔵波FCレッド 0●4 0●3 0 0 7 -7 3