News(新着情報)

日時 学年 大会
2019/10/20 6 U-12リーグ in 千葉 2nd S-2リーグ 第5節・練習試合
2019/10/20 5 第9回 基行杯争奪アレグラッソ招待 少年少女サッカー大会
2019/10/20 2 第12回 平川SCカップ(U-8)
2019/10/19 5 せんねんの木CUP U-12
2019/10/14 5 第1回 きずなクラブ杯争奪少年サッカー(5年生)大会
2019/10/06 3 千葉県ケーブルテレビ杯 第34回千葉県少年サッカー選手権3年生大会  中央大会
2019/10/05 4 第35回富津ミニサッカー大会
2019/10/05 6 TM) 木更津トレセン
2019/09/29 6 U-12リーグ in 千葉 2nd S-2 第3節
2019/09/28 5 君津市ジュニアサッカー5年生交流大会
2019/09/23 6 U-12リーグ in 千葉 2nd S-2リーグ 第2節
2019.09/22 2 第5回 やつるぎ杯争奪少年サッカー2年生大会
2019/09/21 6 子安カップ
2019/09/14 2 第37回 イタジャイ杯(SLの部)決勝トーナメント
2019/09/07 4

アローズCUP (U-10大会)

2019/09/07 2

第37回 イタジャイ杯(SLの部)予選

2019/09/01 6

U-12リーグ in 千葉 2ndリーグ 第1節

2019/09/01 3

第26回富津マクドナルドカップ

2019/08/31 4

第37回 イタジャイ杯決勝トーナメント(MLの部)

2019/08/25 6

第37回イタジャイ杯LLの部 決勝トーナメント

2019/08/25 5

第42回南房総市黒潮サッカーフェスティバル

2019/08/25 4

第37回 イタジャイ杯予選(MLの部)予選

2019/08/25 1

南房総市黒潮サッカーフェスティバル1年生フットサルの部

2019/08/24 6

第37回イタジャイ杯争奪袖ケ浦市・近隣市少年サッカー親善大会 LLの部 予選

2019/08/24 2

第42回 黒潮サッカーフェスティバル(2年生サンドサッカー)

2019/08/23 4

第42回 黒潮サッカーフェスティバル(4年生8人制)

2019/08/23 3

黒潮サッカーフェスティバル

2019/08/18 6

第31回 證誠寺杯 決勝トーナメント

2019/08/17 6

第31回 證誠寺杯 予選

2019/08/17 2

第5回君津市ジュニアサッカー2年生交流大会

2019/08/16 4

第31回 子安カップ4年生大会(決勝T)

2019/08/12 6

アセスあすなろカップ

2019/08/12 5

せんねんの木杯 U-11

2019/08/10 4

第31回 子安カップ4年生大会(予選)

2019/08/04 6

館山合宿3日目

2019/08/04 5

第39回千葉県少年サッカー選手権5年生大会 8ブロック予選

2019/08/03 6

館山合宿2日目

2019/08/03 4

第27回日本製鉄杯争奪少年サッカー大会(4年生部)

2019/08/02 6

館山合宿初日

2019/07/28 6

第38回スポーツ少年団交流サッカー大会 2位トーナメント

2019/07/28 5

第27回日本製鉄杯争奪 小学生サッカー大会(団代表の部)

2019/07/28 2

第4回フェルサカップ

2019/07/27 6

第38回スポーツ少年団交流サッカー大会 予選

2019/07/27 4

第27回日本製鉄杯争奪少年サッカー大会4年生の部(予選)

2019/07/15 6

鴨川カップ

2019/07/15 5

第25回フジノ杯争奪ジュニアサッカー選手権大会

2019/07/15 3

第4回 VENTOS CUP

2019/07/14 6

TM) 大森SC

2019/07/13 6

TM) 四谷FC・FCアローズ

2019/07/13 3

第33回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 8ブロック予選

2019/07/07 6

第18回新昭和杯争奪ウーノ招待少年サッカー6年生大会決勝トーナメント

2019/07/06 3

第33回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 8ブロック予選 第3節

2019/06/30 4

第34回千葉県少年サッカー選手権4年生大会 8B予選(第3節)

2019/06/29 6

第12回岩本輝雄杯争奪少年サッカー大会 決勝トーナメント

2019/06/23 6

第18回新昭和杯争奪ウーノ招待少年サッカー6年生大会

2019/06/23 3

第33回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 8ブロック予選 第2節

2019/06/22 6

第12回岩本輝雄杯争奪少年サッカー大会

2019/06/16 6

DUELO Pivo! Jr Champion’s Cup 2019 房総予選

2019/06/16 3

第33回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会 8ブロック予選

2019/06/09 6

2019 U-12リーグ in 千葉 第5節

2019/06/02 4

第34回 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 8B予選(第2節)

2019/06/02 6

2019 U-12リーグ in 千葉 第4節

2019/06/01 6

千葉県スポーツ少年団サッカー交流大会 木更津市予選

2019/05/26 6

TM) ちはら台SC

2019/05/26 3

レッドクローバーカップ

2019/05/25 6

TM) HAMANO JFC

2019/05/19 5

第39回千葉県少年サッカー選手権5年生大会 8ブロック予選 第1節

2019/05/18 2

ヒラノスポーツ杯

2019/05/12 6

2019 U-12リーグ in 千葉 第3節

2019/05/06 4

第34回 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 8B予選(第1節)

2019/05/05 2

レッドクローバーカップ U-8

2019/05/05 6

2019 U-12リーグ in 千葉 第2節

2019/04/28 6

2019 U-12リーグ in 千葉 第1節

2019/04/21 2

子安カップ2年生大会

2019/04/21 4

第15回ロータスイシヤマ アクアスマイルカップ 2019 少年サッカー5年生大会

2019/04/21 6

TM) 柏レイソルTOR・子安SSC

2019/04/20 6 TM) 袖ヶ浦フットサルクラブ
2019/04/14 6 TM) 木更津FC
2019/04/14 4 せんねんの木杯U10大会

練習場所・日程

練習時間:土日祝 9:00〜12:00

練習場所:1、2、3年生 波岡グランド

     4、5、6年生 八幡台グランド

<八幡台グランド>

八幡台小学校向かいの中央公園内になります

<波岡グランド>

波岡公民館の隣のグランドになります